Новости

Смартфон Acer Liquid Z330, бюджетник от Acer.

7 октября.
Всем привет. Хочу вам рассказать про этот смартфон. Правда он ещё не вышел в продажу, выйдет он примерно в середине октября (дней через 10-12).


Дизайн

Вот это отдельная тема. Он мне не понравился, смартфон как-то дёшево выглядит. Напоминает старые телефоны (2012-2013 года выпуска).

Технические характеристики.

В нём будет 1 гигабайт ОЗУ. Также обычный процессор Qualcomm Snapdragon 210 (4 ядра по 1.1ГГц). Кстати, этот девайс будет поддерживать LTE.

Экран.

Экран будет не очень хорошим. У этого дисплея будет диагональ всего 4.5 дюйма, а разрешение экрана у него всего 854 х 480. 

Камера.

Фронтальная и передняя будут на 5 МП. Я считаю, то что для бюджетника это довольно хорошо.

Вердикт.

Телефон будет средним бюджетником. Цена от 8 тысяч рублей. 

Pixel C. Ноутбук или планшет?


Всем привет. На презентации компания google представила не только новые смартфоны, но также и этот девайс. Это планшет, но к нему можно подключить клавиатуру. Сразу скажу, клавиатуру надо покупать отдельно. Стоить клавиатура будет 12 тысяч рублей. 


Дизайн. 

Планшет выглядит довольно неплохо. Но всё же внешний вид можно было постараться сделать лучше. Если положить дисплей планшета на клавиатуру, то при взгляде на него сверху, планшет будет напоминать ноутбук.

Технические характеристики.

В нём будет стоять 3 гигабайта оперативной памяти. Также хороший видеоускоритель от nvidia. А именно nvidia tegra x1. Разрешение экрана будет 2560 х 1880. Вся система будет управляться под системой android.

Вердикт.

Девайс будет неплохим. Я считаю, то что это будет главный конкурент iPad pro. Цена вместе с клавиатурой будет 35 тысяч рублей. Будут две версии, на 32 гигабайта и на 64. Версия на 64 гигабайта будет дороже на 10 000 рублей.
Удачи. 


Русская OC.


Всем привет. В Российской Федерации планируют создать свою операционную систему, эту идею предложил русский институт по развитию интернета. Как они утверждают на разработку этой операционной системы понадобится 10-15 лет. Всё из-за того что, она будет создаваться полностью с нуля. Самое интересное то что, она будет работать и на мобильных девайсах, это уже существенный плюс. ОС будет использоваться во всех важных стратегических предприятиях, а также в госучреждениях. Вот небольшая, но интересная новость.

2 комментария: